Nama Pemain Arema Yang Dipanggil Shin Tae-Yong Pada FIFA Match Day Bulan Depan | SATUKANAL.COM

Para pemain Arema saat persiapan uji coba melawan PSIS Semarang kemarin (Foto: IG @aremafcofficial)

Satukanal.com, Nasional  — Timnas Indonesia bakal melakoni FIFA Match Day pada Rabu (1/6/2022) mendatang menghadapi Bangladesh yang bakal diselenggarakan di Stadion Si Jalak Harupat Bandung.

Shin Tae-Yong selaku pelatih timnas Indonesia memanggil setidaknya 29 nama pemain tiga diantaranya adalah pemain Arema yang dipanggil oleh pelatih asal Korea Selatan Tersebut.

Ketiga pemain Arema tersebut yakni Evan Dimas Darmono, Muhammad Rafli, dan Rizky Dwi Febriyanto. Ketiganya diharapkan sudah bisa berkumpul bersama pemain lainnya Kamis, (26/5/2022) hari ini di Jakarta.

Selain buat Pertadingan FIFA Match Day melawan Bangladesh, 29 pemain nantinya juga disiapkan untuk ajang babak kualifikasi piala Asia di Kuwait pada 8-14 Juni 2022 mendatang.

Baca Juga :  Timnas Indonesia Juara AFF U-16 2022, Bungkam Vietnam 1-0

Dilansir wearemania.net saat ini Evan Dimas dalam kondisi tengah pemulihan cedera hamstringnya, ia mengalami masalah hamstring saat Arema FC melakoni uji coba melawan PSIS Semarang pada Minggu (22/5/2022) kemarin.

Pemain yang dipanggil Timnas Indonesia oleh Shin Tae-Yong dalam FIFA Match Day

Berikut 29 pemain yang dipanggil Timnas Indonesia oleh Shin Tae-Yong dalam FIFA Match Day kali ini:

1. Asnawi Mangkualam, Ansan Greeners

2. Evan Dimas, Arema FC

3. Muhammad Rafli, Arema FC

4. Rizky Dwi, Arama FC

5. Irfan Jaya, Bali United

6. Nadeo Argawinata, Bali United

7. Stefano Lilipaly, Borneo FC

Baca Juga :  4 Jalan Ditutup Saat Perayaan HUT ke-35 Arema, Ini Skema Pengalihan Lalinnya!

8. Terens Puhiri, Borneo FC

9. Egy Maulana, FK Senica

10. Witan Sulaeman, FK Senica

11. Elkan Baggott, Ipswich Town

12. Fachruddin Aryanto, Madura United

13. Ernando Ari, Persebaya

14. Koko Ari, Persebaya

15. Marselino Ferdinan, Persebaya

16. Rizky Ridho, Persebaya

17. Marc Klok, Persib

18. Rachmat Irianto, Persib

19. Ricky Kambuaya, Persib

20. Ilham Rio, Persija

21. Syahrian Abimanyu, Persija

22. Muhammad Adisatryo, Persik

23. Irfan Jauhari, Persis

24. Moh Edo Febriansah, Rans Cilegon FC

25. Dimas Drajad, Persikabo

26. Syahrul Trisna, Persikabo

27. Alfeandra Dewangga, PSIS

28. Saddil Ramdani, Sabah FC

29. Pratama Arhan, Tokyo Verdy

(ali/adinda)